Таран рассказал иностранным советникам об "осмотре оборонного менеджмента" с участием ОП

15.01.2021 12:06

Таран рассказал иностранным советникам об

КИЕВ. 15 января. Новости ЭКО. В Министерстве обороны 2021-й год объявлен годом евроатлантической трансформации, планируется провести осмотр системы оборонного менеджмента с привлечением, в частности, Офиса Президента. Об этом шла речь во время видеоконференции министра обороны Украины Андрея Тарана с группой иностранных советников стратегического уровня, передает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу Минобороны.

"Результатом трансформационных процессов в Минобороны и ВСУ станет создание интегрированной оборонной институции евроатлантического типа. Участники дискуссии поддержали решение коллегии Минобороны по проведению комплексного функционального осмотра системы оборонного менеджмента", - говорится в сообщении.

Осмотр, как указано, "должен обеспечить неукоснительный перевод Минобороны Украины и ВСУ на новые стандарты функционирования и управленческих процессов". Учитывая это, по мнению министра обороны, опыт и компетенции стратегических советников являются критически важными для построения системы оборонного менеджмента на основе лучших практик государств-членов НАТО.

"Для реализации внутренних реформ мы ориентируемся на стандарты НАТО, поскольку они являются лучшими в военной сфере. Поэтому решением расширенной коллегии Министерства обороны Украины, 2021-й год объявлен годом евроатлантической трансформации", - сообщил Андрей Таран.

По его словам, приглашение представителей ОПУ, Кабмина, ВРУ, СНБО к участию в комплексном функциональном осмотре системы оборонного менеджмента "станет залогом его беспристрастности, эффективности и результативности". Стратегические советники заявили о готовности обеспечить постоянную консультативно-совещательную поддержку этого процесса, добавили в ведомстве.

"Министр обороны заверил партнеров в желании сделать все для ускорения евроатлантических интеграционных процессов в оборонном ведомстве и ВСУ", - указали в Минобороны.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самолет с Навальным сел в Шереметьево вместо Внуково Путин ответил на вопрос о преемнике “Какой эксперт, такой и космос”: сюжет “России 24” о взрыве корабля Starship Илона Маска разгневал Сеть Похищение человека инопланетянами сняли на видео в Великобритании Следователя по делу о гибели группы Дятлова предупредили о служебном несоответствии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций