"Так правительство требует": мэр Тернополя передумал бойкотировать "локдаун"

КИЕВ. 10 января. Новости ЭКО. Тернополь будет соблюдать требования усиленного локдауна, который был введен в Украине с 8 по 24 января - из-за того, что "Кабмин требует". Об этом сообщил мэр города Сергей Надал в Facebook, передает Новости ЭКО.

"Мы сделали все, чтобы Тернополь работал с 8 января в обычном режиме. Но наше предложение правительством не было поддержано. Я считаю, что ситуация с заболеваемостью коронавирусом (коронавирусной болезнью - ред.) в каждом городе разная. В Тернополе она не является критической, однако Кабинет Министров требует соблюдения локдауна одновременно во всех города Украины", - говорится в сообщении.

Отмечается, что тернопольские школы "заставляют перейти на дистанционное" обучение до 24 января, но сады для детей будут открыты.

"О предпринимателях: работать в нашем городе могут только те, работа которых разрешена постановлением правительства", - резюмировал Надал.

Как сообщалось ранее в Новости ЭКО, Надал заявлял, что локдаун в Тернополе хотят "ввести принудительно".

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Не успели встать с кресел": пассажиров сгоревшего SSJ 100 убили огонь и дым “С марта не сплю, а с ноября и не ем”: команда КВН “Русская дорога” на Первом канале высмеяла спичрайтера Путина "Унылый женатик" превратился после развода в мачо “Поеду на рентген”: звезда “Универа” Анна Хилькевич под Новый год получила по лицу ногой от мужа 18 ноября 2019 отмечается День Ионы

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций