Sohu: опасения Запада по поводу российского секретного проекта «Нудоль» не напрасны

Sohu: опасения Запада по поводу российского секретного проекта «Нудоль» не напрасны

Китайские аналитики оценили степень усиления защиты центральной части РФ после начала работы новой российской системы ПРО.

В России создается мощная система противовоздушной обороны, которая не имеет аналогов в мире. Подобным образом эксперты китайского издания Sohu, согласно переводу сетевого портала «ПолитРоссия», оценили перспективы нового российского секретного проекта «Нудоль», в рамках которого будет обеспечена безопасность Москвы и территории центральной части страны от ракетных атак иностранных агрессоров. При этом аналитики КНР отметили, что в данном контексте нынешние «опасения Запада не напрасны», поскольку на фоне новых вызовов и угроз в РФ «предполагают создание принципиально новой системы противоракетной обороны».

Иностранные аналитики указали на то, что главное преимущество «Нудоли» кроется в том, что в основе этой системы лежат мобильные комплексы. Одновременно с этим отмечается, что в остальном мире противоракетная оборона выстраивается вокруг ракетных пусковых установок шахтного базирования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

“Танец Галины Сергеевны” от Лизы Арзамасовой для сына Ильи Авербуха собрал более 200 тыс. просмотров Рекламодатель приостановил кампанию у Собчак после интервью со “скопинским маньяком” 13 февраля 2020 отмечается праздник Никита-пожарник Эксперты: курс рубля повел себя удивительным образом Фото первоклашки до и после похода в школу стали хитом в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций