Сигнал тревоги над Ла-Маншем показал панический страх Британии перед «ПМ-82» ВМФ РФ

Сигнал тревоги над Ла-Маншем показал панический страх Британии перед «ПМ-82» ВМФ РФ

Журналисты китайского издания Sina пришли в изумление от реакции ВМС Великобритании на проход через пролив Ла-Манш корабля Балтийского флота России.

Боевые корабли ВМФ РФ нередко можно встретить неподалеку от Великобритании. Как правило, они приближаются к островному государству для того, чтобы пройти через пролив Ла-Манш, через который пролегает кратчайший маршрут из Балтики в Атлантический океан. Зачастую подобные визиты российских моряков заставляют Королевский флот сосредоточить все свое внимание именно на них, и в этом нет ничего удивительного. Однако неожиданная реакция британцев на один вполне рядовой эпизод вызвала изумление у китайских экспертов.

Судно, вызвавшее сильнейший переполох в рядах ВМС Великобритании, в военном плане не представляет никакой угрозы, поскольку его предназначение заключается исключительно в обеспечении технической поддержки кораблей и подводных лодок, которые находятся на большом расстоянии от военно-морских баз РФ. Судя по всему, командование Королевского флота посчитало иначе, подняв вокруг прохода «ПМ-82» информационный шум и отправив следить за ним крупные силы, приводит «ПолитРоссия» перевод китайской статьи.

Как считают эксперты, панический страх Британии был вызван несколькими факторами. В первую очередь он связан с удручающим состоянием собственных ВМС. Несмотря на поддерживаемую Лондоном иллюзию его боеспособности, данная риторика очень далека от реального положения дел. Во-вторых, британцы трезво оценивают возможности российского флота, потенциал которого сегодня значительно выше их собственного. И по тому любой проход корабля ВФМ РФ вызывает у них чувство страха.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Молодожены устроили фотосессию в условиях карантина В Башкирии из могилы пытались выкопать труп девушки, умершей два года назад "Мы недостаточно пьяны": номер Comedy Club про застолье после конференции "взорвал" Сеть 24 августа 2019 года отмечается Евпатий Коловрат СМИ раскрыли имя предполагаемой молодой любовницы Ефремова

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций