Шахтер – Црвена Звезда. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Шахтер – Црвена Звезда. Прогноз на матч Вячеслава Грозного

Известный украинский тренер Вячеслав Грозный сделал прогноз на товарищеский матч «Шахтер» – «Црвена Звезда».

«Это фантастический контрольный матч для «Шахтера». Белградская команда в 19 матчах этого сезона ни разу не проиграла (17 побед и 2 ничьи). Они уверенно лидируют в чемпионате Сербии. Разница забитых-пропущенных у «Црвены Звезды» 51:7! Они на 9 очков опережают второй «Партизан» и на 11 баллов «Войводину». По поводу чемпионства там нет вопросов.

У наставника белградцев Деяна Станковича опыта как такового нету, но он очень амбициозный парень. Станкович хочет сделать серьезнейшую тренерскую карьеру. Мы знаем, что югославский, постюгославский футбол очень сильный. Сербские ребята востребованы во всем мире.

Почему «Црвена Звезда» так хорошо играет? У них, на удивление для меня, очень много сильных и качественных иностранцев. Почему? Причины пока не знаю. У них играют Бакайоко, который был в «Интере», Фалчинелли из «Болоньи», полузащитник сборной Габона Канга, игрок сборной Кот-д’Ивуара Саного, защитник сборной Австралии Дегенек. Там есть также игроки из Канады, из Комор, из Черногории. У них шикарный, просто фантастический подбор игроков. Кроме легионеров за «Црвену Звезду» играют прекрасные футболисты из Балкан.

«Шахтер» сделал правильный выбор спарринг-партнера. На мой взгляд, «Црвена Звезда» сильнее многих ведущих европейских середняков. В этом матче, мне кажется, «Шахтер» экспериментировать не будет. Они не будут играть по тайму разными составами с таким соперником. Я бы так не делал. «Шахтер» уже в состоянии большую часть матча играть основными футболистами, так как уже конец января. Каштру минут 60–70 уже может играть теми ребятами, которым надо выступать в еврокубках.

Спарринг нас ожидает шикарный. Я даже не пытаюсь угадать результат, потому что надо знать составы. Удивительно, но «Црвена Звезда» контрольные матчи играет по тайму разными составами. Поэтому многое будет зависеть от составов. Но, если команды будут играть основами, мы увидим шикарнейший, фантастический матч со многими тактическими моментами и качественной игрой. Рекомендую всем посмотреть этот поединок. Это зрелище, которое настоящие любители футбола не пропустят», – сказал Грозный.

Матч «Шахтер» – «Црвена Звезда» состоится 31 января. Начало встречи – в 15:00.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

18 июля 2019 года отмечается Афанасьев день СМИ рассказали, как дочь вора в законе Кети Топурия стала звездой шоу-бизнеса Создателя бренда «Довгань» объявили в международный розыск  Побившая мировой рекорд по скалолазанию девушка из Индонезии набирает популярность в Сети Кремль прокомментировал идею убрать Хабаровск с 5-тысячной купюры

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций