Россияне крайне иронично отреагировали на неутихающий скандал вокруг «Мотор Сич»

Россияне крайне иронично отреагировали на неутихающий скандал вокруг «Мотор Сич»

В РФ отреагировали на неутихающий вокруг ранее перспективного завода Украины скандал потоком насмешек относительно дальнейшей судьбы украинской авиации.

После того, как китайские инвесторы, ранее вложившиеся в украинское предприятие «Мотор Сич», осознали бесперспективность уговоров Киева пойти против воли США и разрешить им доступ к управлению компанией, разразился громкий скандал. В итоге сейчас украинская сторона не только дискредитировала себя в глазах иностранных партнеров, но и рискует потерять 3,5 миллиарда долларов на выплатах по китайским искам. Однако, согласно сообщению портала ИноСМИ.Ru, в украинском сетевом издании ЛIГАБізнесІнформ рассказали о том, что неутихающий скандал вокруг «Мотор Сич» приобрел новый оборот. В результате можно наблюдать, как «китайские инвесторы и руководство компании обвинили друг друга в попытке рейдерского захвата».

В свою очередь, читатели российского СМИ крайне иронично отреагировали на этот неутихающий скандал, разгоревшийся стараниями Киева вокруг украинского «Мотор Сич». Россияне без обиняков указали на то, что Украина превратилась в «черную дыру для инвестиций», где итоги деятельности иностранного бизнеса заранее обречены на провал.

Единственной стороной проигравшей от развития скандала с «Мотор Сич» в итоге оказываются сами украинцы, которые потеряют не только очередное предприятие авиастроительной отрасли страны, но и возможность для создания новой и поддержания в рабочем состоянии старой авиационной техники.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Японские ученые доказали наличие инопланетной жизни 12 млрд: офицер ФСБ установил новый рекорд взяток в России Ученые назвали удивительную способность орехов В Казахстане после мощного взрыва на складе боеприпасов эвакуируют целый город Трамп подтвердил свой приказ провести кибератаку на российскую “фабрику троллей”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций