Отключение России от SWIFT обернется для США крайне неприятными последствиями

Отключение России от SWIFT обернется для США крайне неприятными последствиями

Эксперт Артем Тузов указал на сложности, которые возникнут с американской стороны после реализации угроз Вашингтона отключить РФ от международной системы SWIFT.

В результате реализации американских угроз отключить банки РФ от международной системы обмена банковской информацией SWIFT в первую очередь рискует пострадать бизнес США. К такому выводу пришел исполнительный директор департамента рынка капиталов ИК «Универ Капитал» Артем Тузов. Так, в интервью агентству «Прайм», по сообщению Федерального агентства новостей, экспертом было указано на то, что отключение России от этой межбанковской системы способно обернутся для американской стороны крайне неприятными последствиями.

В итоге в Вашингтоне вынуждены учитывать то обстоятельство, что при просчете возможности введения новых антироссйских санкций возможные негативные последствия могут перевесить выгоды для отечественного бизнеса. В случае же реализации угроз США в отношении отключения РФ от SWIFT могут возникнуть серьезные риски для самих американцев, что заставляет их избегать использования радикальных мер в отношении российских конкурентов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сооснователь Google Сергей Брин женился во второй раз (ФОТО) Набиуллина заговорила о риске обвала курса рубля СМИ: вор в законе Шакро Молодой публично отказался от титула В Минске около 100 тысяч протестующих вновь прошли маршем до резиденции Лукашенко Номер Comedy Club про обыск по Skype собрал почти 10 млн просмотров на Youtube

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций