ОФИЦИАЛЬНО. Уэйн Руни завершил карьеру игрока и стал тренером

ОФИЦИАЛЬНО. Уэйн Руни завершил карьеру игрока и стал тренером

Известный игрок Уэйн Руни стал полноценным наставником команды Чемпионшипа «Дерби». С ноября форвард был играющим и временным тренером команды.

Теперь же 35-летний Руни стал полноценным наставником и объявил о завершении карьеры футболиста. Контракт с «Дерби» подписан на 2,5 года. Команда сейчас занимает место в зоне вылета, однако после прихода Руни проиграла лишь дважды в девяти встречах и почти выбралась из подвала таблицы. Отмечается, что новый тренер сразу занялся игрой в обороне, и в последних 7 встречах «Дерби» пропустил только 2 мяча.

Нападающий известен по выступлениям за «Манчестер Юнайтед» и «Эвертон». В АПЛ забил 208 голов (второй показатель в истории лиги) и сделал 103 ассиста (3-й результат).

Является лучшим бомбардиром в истории МЮ (253) и сборной Англии (53).

ОФИЦИАЛЬНО. Уэйн Руни завершил карьеру игрока и стал тренером

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

17 августа 2019 года отмечается праздник Авдотья Малиновка В России обнаружены два новых долларовых миллиардера Таран польского судна корабля, снабжающего “Северный поток-2”, попал на видео В Польше нашли тело 5-летнего россиянина, отец которого покончил с собой Гордон объяснил замысел Кремля в переброске войск к границам Украины

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций