Новый разгорающийся скандал на Украине с СБУ не обошелся без «участия» РФ

Новый разгорающийся скандал на Украине с СБУ не обошелся без «участия» РФ

Провал украинских спецслужб вскрыл всю степень деградации СБУ, что вызывает возмущение со стороны населения Украины.

С приходом к власти после Евромайдана новой власти кризис, набирающий обороты в стране, добрался и до спецслужб. Подтверждением тому может служить новый разгорающийся скандал с деятельностью СБУ. Так, в материале сетевого издания «ПолитНавигатор» было отмечено, что на странице в соцсети Facebook бывший спикер СБУ Станислав Речинский со ссылкой на свои источники разразился гневной тирадой по поводу возмутительной истории с неудачным задержанием бывшего первого заместителя главы СБУ Дмитрия Нескоромного.

Так, источником отмечается, что 22 января сотрудники «Альфы» СБУ провели операцию по задержанию Юрия Расюка «за подготовку покушения на начальника главного управления внутренней безопасности СБУ Андрея Наумова», но задержанному с наручниками на руках в итоге удалось сбежать. Однако и этот скандал не обошелся без «участия» РФ, поскольку украинские правоохранители попытались связать противоправную деятельность беглеца с российской стороной, что, в свою очередь, вызвало поток иронии.

Также источником указывается, что после пропажи Нескромного в Telegram был открыт канал «Дмитро Нескоромний», где от имени беглеца начали публиковаться обвинения в адрес СБУ. Также депутат Верховной рады Украины Ренат Кузьмин на своем Telegram-канале отмечает, что вся деятельность СБУ полностью контролируется новым президентом Владимиром Зеленским, с ведома которого спецслужбы превратились в рассадник коррупции, а ее сотрудники уже не гнушаются и заказных убийств.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Массовое убийство в Челябинской области: в доме найдены 5 трупов, включая ребенка 29 июня отмечается Тихон Тихий "Я в трауре": жена Диброва взбесила Сеть, поделившись своим горем NYT: разведка РФ предлагала боевикам Талибана награду за убийства военных США “Вот это хватка!”: Борис Корчевников удивил Сеть, показав видео своего участия на турнире по самбо

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций