Навальный назвал Путина жабой и призвал россиян выходить на улицы

18.01.2021 17:56

Навальный назвал Путина жабой и призвал россиян выходить на улицы

КИЕВ. 18 января. Новости ЭКО. Арестованный на 30 суток российский оппозиционер Алексей Навальный призвал граждан РФ выходить на акции протеста против деятельности нынешней власти страны во главе с Владимиром Путиным. Об этом политик сообщил у Twitter-канал “Навальный Live”, информирует Новости ЭКО.

“Чего боится эта жаба (президент РФ Владимир Путин — ред.), сидящая на трубе? Чего боятся эти бункерные воры больше всего? Вы и сами отлично знаете: выхода людей на улицы. Потому что это та вещь, тот политический фактор, который нельзя игнорировать. Не бойтесь, выходите на улицы. Выходите не за меня, выходите за себя”, — подчеркнул Навальный.

«Чего боятся эти бункерные воры больше всего? Вы и сами отлично знаете: выхода людей на улицы. Потому что это та вещь, тот политический фактор, который нельзя игнорировать».
Обращение Алексея Навального из зала суда: https://t.co/VdjHl9Jn0D pic.twitter.com/Eb1qbmdcP8

— Навальный LIVE (@navalnylive) January 18, 2021

Напомним, сегодня, 18 января, Химкинский городской суд арестовал российского оппозиционера Алексея Навального на 30 суток.

Суд над Алексеем Навальным по мере пресечения проходил прямо в отделе полиции в Химках, куда политик был доставлен после задержания.

До начала заседания суда Навальный находился под стражей около 15 часов. Все это время к политику под разными предлогами не пускали адвокатов. Политика, задержанного вечером 17 января на паспортном контроле в аэропорту Шереметьево после возвращения в Россию, доставили во Второй отдел полиции управления МВД России по городу Химки. Там он провел ночь.

Навальный прилетел в Шереметьево из Берлина, где лечился после отравления ядом “Новичок”. Самолет компании “Победа”, на котором летел политик, изначально должен был приземлиться во Внуково, но перед посадкой лайнер перенаправили в другой аэропорт.

В пограничной зоне — до того, как политик пересек российскую границу — Навального остановили полицейские, действовавшие по распоряжению ФСИН.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

После трехнедельного наблюдения врачи поставили окончательный диагноз Заворотнюк Михаила Ефремова медики вынесли из зала суда на носилках без сознания (ВИДЕО) У управделами мэра Москвы Александра Чернышова СМИ нашли недвижимость на 1 млрд рублей Заложник в «Альфа-банке» вел онлайн-трансляцию штурма Елена Подкаминская приняла участие в фотосессии с детьми для обложки журнала

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций