Навального задержали во время паспортного контроля

17.01.2021 21:25

Навального задержали во время паспортного контроля

КИЕВ. 17 января. Новости ЭКО. В аэропорту Шереметьево задержали российского оппозиционера Алексея Навального во время паспортного контроля, передает Новости ЭКО.

"Алексея просят куда-то пройти для "уточнения обстоятельств пересечения государственной границы", - сообщила в Twitter пресс-секретарь Навального Кира Ярмыш.

По ее словам, "Алексея забрали сотрудники полиции на границе. Без объяснения причин. Адвокату не дали пройти с ним, потому что она секунду назад "пересекла границу".

Задержание Алексея pic.twitter.com/q3mq4VZgBG

- Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) January 17, 2021

"Что происходит с Алексеем, в каком он статусе и куда его ввели, неизвестно", - резюмировала пресс-секретарь.

Алексея просят куда-то пройти для «уточнения обстоятельств пересечения государственной границы» pic.twitter.com/Kh6xun3pv2

- Кира Ярмыш (@Kira_Yarmysh) January 17, 2021

Как сообщал Новости ЭКО, самолет с Алексеем Навальным на борту сел в аэропорту Шереметьево.

Ранее сообщалось, что 13 января Алексей Навальный объявил, что вернется в Россию из Германии, где он проходил лечение после отравления "Новичком". По словам Навального, он прилетит 17 января рейсом "Победы", который должен приземлиться во Внуково.

Позже ФСИН заявила, что "сделает все действия по задержанию" Навального с решением суда о замене ему условного срока на реальный по делу "Ив Роше". Ведомство попросило назначить политику реальный срок 11 января, заявив, что он не выполняет обязанности условно осужденного и уклоняется от контроля инспекции.

К тому же, прокуратура Москвы предупредила об ответственности лиц, призывающих к участию в несогласованной массовой акции в аэропорту "Внуково" 17 января, куда из Германии возвращается оппозиционер Алексей Навальный.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Журнал MAXIM признал российскую модель самой горячей красоткой 2020 Звезду шоу «Наша Russia» нашли мертвой в луже крови в квартире Порошенко назвал непечатным словом вакцину от COVID-19, после которой стало плохо украинским медикам Спортсменка шокировала всех тренировками на девятом месяце Третья мировая война неизбежна: три знаменитых прорицателя сошлись в жутком пророчестве

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций