Кравчук призвал не переоценивать вес встречи советников в "нормандском формате"

29.01.2021 20:36

Кравчук призвал не переоценивать вес встречи советников в

КИЕВ. 29 января. Новости ЭКО. Необходимо реально оценивать вес встреч советников лидеров "нормандской четверки". Об этом заявил глава украинской делегации в ТКГ Леонид Кравчук, комментируя недавние встречи советников, передает Новости ЭКО.

Цитата:

"Встречи советников важны, но они не являются такими, которые принимают решения. Решения, касающиеся урегулирования ситуации на Донбассе и в целом в Украине, принимают на высшем уровне, а советники собираются для того, чтобы подготовить заседание этого высшего уровня, то есть глав правительств и государств. Поэтому, надо просто реально подходить к ситуации - недооценивать нельзя и переоценивать не надо. Пока, нет главной договоренности - будет ли такая встреча на высшем уровне, не будет, и какой порядок дня - мы также не знаем", - сказал Кравчук.

Он добавил, что "такие встречи могут происходить, их не надо избегать и не надо пренебрегать, но надо реально оценивать их вес".

Что было раньше

Советники лидеров "нормандской четверки" - Украины, России, Германии и Франции - встречались дважды в течение текущего месяца, 12 и 27 января соответственно.

На последних переговорах стороны обсудили шаги, которые могли бы активизировать процесс установления мира на Донбассе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Мишустин вновь повысил оклады силовикам Обследованиие в Германии шокировало Лолиту 6 августа 2019 года отмечается праздник Борис и Глеб Хью Джекман полностью разделся для рекламы обуви “Как из фильма ужасов”: шведка 28 лет держала в заточении своего сына

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций