Косовская ошибка Украины может обернуться неожиданными последствиями

Косовская ошибка Украины может обернуться неожиданными последствиями

Киев сам себя поставил в крайне уязвимое положение в истории с Крымом и Донбассом, полностью доверившись Соединенным Штатам, заявил украинский политолог Константин Бондаренко.

Постпред США при НАТО Кей Бейли Хатчинсон на днях выступила с очень интересным заявлением. Она поблагодарила Украину за то, что военнослужащие ВСУ совместно с американцами провели тренировку по свободе маневра на территории Косово, в ходе которой подразделения двух стран сумели повысить уровень взаимодействия.

Мимо данного заявления невозможно пройти мимо с учетом того, что киевские власти до сих пор не признали независимость Косово и публично называют этот регион частью Сербии. На этот крайне любопытный момент обратил внимание и украинский политолог Константин Бондаренко. Он отметил, что в такой ситуации ВСУ могли принимать участие в военных маневрах только с согласия Белграда, который МИД Украины с большой долей вероятности даже не поставил в известность. В связи с этим у специалиста возникло несколько вопросов.

Доверившись американцам, власти Незалежной фактически сами себя загнали в ловушку. Их реальные действия говорят гораздо больше, чем пустые заявления. Отправив своих военнослужащих в Косово, Киев дал всем приверженцам территориальной целостности Сербии повод пересмотреть позицию по Крыму и Донбассу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

У управделами мэра Москвы Александра Чернышова СМИ нашли недвижимость на 1 млрд рублей "Получайте, что хотели!": Познер рассказал, что его удручает в России “Зенит” проиграл “Лацио” в Лиге чемпионов и потерял шансы пройти в плей-офф В Кемерово полицейские не приехали на вызов в дом, где девушку три с лишним часа убивал бойфренд 10-летний мальчик поправился до 85 килограммов и продолжает набирать вес

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций