Киево-Печерскую Лавру могут вычеркнуть из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО - Береза

11.01.2021 17:46

Киево-Печерскую Лавру могут вычеркнуть из списка Всемирного наследия ЮНЕСКО - Береза

КИЕВ. 11 января. Новости ЭКО. ЮНЕСКО может исключить из списка объектов Всемирного наследия комплекс Киево-Печерской Лавры в связи с незаконным строительством на ее территории дома. Об этом сообщил народный депутат VIIІ созыва Борислав Береза, подчеркнув: владельцем скандального дома является бизнесмен и лидер партии "5.10" Геннадий Балашов, передает Новости ЭКО со ссылкой на delo.ua.

"На YouTube было удалено одно из видео программы "Под личный контроль" по жалобе Геннадия Балашова. Геннадий был упомянут в расследовании как собственник строительства, которое, по мнению археологов и экспертов, угрожает статусу охранной зоны ЮНЕСКО (Лавра — София Киевская)", — говорится в сообщении.

При этом он заострил внимание на том, что это первый случай удаления видео за все время существования его YouTube-проекта.

"Мы работаем над восстановлением видео. В худшем варианте мы его перезальем. А еще могу сказать, что, увидев реакцию "героев" нашего расследования, я решил в ближайшее время сделать ещё одну программу на эту тему. А может и не одну. Надо показать всё и всех. Подробно", — пообещал Береза.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Страхование ОСАГО в режиме онлайн Кремль прокомментировал идею убрать Хабаровск с 5-тысячной купюры США вводят новые санкции против России из-за "дела Скрипалей" Убитая горем Полина Гагарина в слезах выбежала из студии шоу "Голос" Китайский министр раскрыл происхождение COVID-19

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций