Кедми рассказал об американском следе в отказе Израиля от российской вакцины

Кедми рассказал об американском следе в отказе Израиля от российской вакцины

Бывший руководитель израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми заявил о том, что у отказа Тель-Авива приобретать российскую вакцину от коронавируса «Спутник V» две причины.

Первая кроется в позиции Соединенных Штатов, выступающих против использования препарата, который был создан российскими специалистами. Поскольку власти Израиля очень дорожат своими отношениями с Вашингтоном, они не рискуют идти против него. А потому, заявил Кедми в эфире Медиагруппы «Патриот», от идеи привить население «Спутником V» в Тель-Авиве отказались.

Другой момент, повлиявший на окончательное решение, заключается в маленькой мощности производства вакцины. Специалист не стал ставить под сомнение успехи России на поприще создания препарата, однако все же указал на недостаточно развитую фармацевтическую промышленность страны, не позволяющую в сжатые сроки производить большие объемы медикаментов.

Что касается Соединенных Штатов, то в 2020 году они передали Израилю порядка двух миллионов доз вакцины. Таким образом, все население этой страны может быть привито до конца марта. Как отметил сам Кедми, сначала препарат будут вводить 100 тысячам человек в день, однако очень скоро этот показатель возрастет до 150 тысяч человек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сын правозащитника Муса Сулейманов обнаружен мертвым: отца не пустили на похороны "Еще не сдохла": Гоген Солнцев высказался о состоянии тяжелобольной жены-пенсионерки Пивоваров подал иск на 5 млн к Соловьеву за оскорбления 11 августа 2019 года отмечается Калинник Ксения Собчак и Тина Канделаки обменялись “любезностями” в Сети

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций