Кабмин согласовал назначение бывшего шоумена Скичко главой Черкасской ОГА

20.01.2021 14:56

Кабмин согласовал назначение бывшего шоумена Скичко главой Черкасской ОГА

КИЕВ. 20 января. Новости ЭКО. Кабинет министров Украины поддержал кандидатуру народного депутата от "Слуги народа" Александра Скичко, в прошлом - шоумена и ведущего "Евровидения" - на должность председателя Черкасской ОГА. Такое решение поддержали члены Кабмина на заседании правительства, передает корреспондент Новости ЭКО.

"Я много работал на области и основательно разбираюсь в проблемах. Я лично принимал участие в разработке стратегии развития Черкасской области до 2027 года... В этой работе заложены основные направления Черкасской области, по которым мы будем двигаться", - сказал Скичко.

По его словам, первоочередной задачей будет борьба с пандемией, подготовка к вакцинации населения, а также продолжение программы "Большого строительства".

Напомним, что в 2019 году Скичко победил в парламентских выборах в Верховную Раду Украины по 197-му округу (города Золотоноша, Канев, часть Сосновского района города Черкассы, Золотоношский район, часть Каневского и часть Черкасского районов) в Черкасской области от партии "Слуга народа".

Ранее о том, что Скичко "идет в губернаторы", сообщил его коллега по фракции Александр Качура.

Справка. Александр Скичко - политик, общественный деятель, народный депутат Украины IX ст. В прошлом телеведущий (канал "Украина"), пародист, артист разговорного жанра, актер. Родился 28 апреля 1991 года в Черкассах, где закончил первую городскую гимназию, в 2013 году окончил Киевский национальный экономический университет им. Вадима Гетьмана по специальности "международная экономика". Владеет английским языком.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Нибиру отменяет конец света: Землю уничтожит астероид "Бог Хаоса" - в NASA озвучили дату (ФОТО) Появилось видео задержания кассирши, укравшей из банка 23 млн рублей "Поза вон-зю?": полуголая Глюкоза задрала ноги перед камерой, возбудив фанатов В Кремле ответили на идею переименовать президента в "верховного правителя" В центре Минска собралось 150 тысяч человек: протестующие строят баррикады

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций