Экс-сканцлер ФРГ Шредер: ни один российский президент не вернет Украине Крым

Экс-сканцлер ФРГ Шредер: ни один российский президент не вернет Украине Крым

КИЕВ. 16 января. Новости ЭКО. Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер, в настоящее время занимающий пост председателя совета директоров “НК “Роснефть” и главы совета директоров компании Nord Stream 2, принадлежащей “Газпрому”, заявил, что ни один российский президент якобы никогда не вернет Украине аннексированный Москвой Крым, пишет Новости ЭКО со ссылкой на его интервью немецкому еженедельнику Der Spiegel.

Экс-канцлер ФРГ заявил, что не считает санкции правильной реакцией на нарушение международного права. “Их я считаю бессмысленными, поскольку не вижу, чего можно добиться с их помощью”, — подчеркнул Шредер. По его мнению, “ни один президент России уже не вернет Крым”.

Политик также все-таки признал сами действия Москвы нарушением международного права. Шредер уточнил, что эта констатация не дает ответа на вопрос, какие причины стояли за действиями Москвы. “Предположим, что Украина действительно вступила бы в НАТО, как того хотели американцы. Тогда бы Севастополь, один из самых важных военных портов России, оказался бы на территории западного альянса”, — сказал он.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В обсерваторе Сочи постояльцы объявили голодовку, требуя еду Сотрудники заводов БелАЗ и МАЗ вышли на забастовку "Тихий ужас": Галкин рассказал о навсегда подорванном здоровье Пугачевой “Вы – бомба”: Мадонна восхитила поклонников видео с закрытой вечеринки в честь 62-летия Ученые: Земля переживает мощнейшую за полтора-два года магнитную бурю

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций