Экс-игрок Шахтера стал рекордсменом АПЛ по числу матчей среди бразильцев

Экс-игрок Шахтера стал рекордсменом АПЛ по числу матчей среди бразильцев

Бывший вингер «Шахтера» Виллиан, ныне выступающий за «Арсенал», накануне провел рекордный для бразильских легионеров поединок в английской Премьер-лиге.

Матч против «Ньюкасла», в котором «канониры» отпраздновали победу со счетом 3:0, стал для Виллиана 248-м в АПЛ, что является абсолютно лучшим достижением в истории турнира для легионеров из Бразилии.

I'm very proud to become the brazilian player with the most matches in Premier League history. 🙏 #premierleague #248matches #thanksgod #arsenalfc pic.twitter.com/EA6n2Q7OU8

— Willian (@willianborges88) January 18, 2021

Большую часть поединков (234) Виллиан отыграл в рядах «Челси», цвета которого защищал до минувшего лета, после чего и перебрался в «Арсенал». На счету Виллиана 37 забитых мячей и 42 результативные передачи в АПЛ.

Отметим, что другой экс-игрок «Шахтера» Фернандиньо, который также с лета 2013 года играет в АПЛ, но за «Манчестер Сити», имеет на своем счету 233 поединка в турнире.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

7 ноября 2019 года отмечается Дедовские плачи Советник гендиректора УГМК покончил с собой Заложники в Луцке освобождены, террорист захвачен. Он заставил Зеленского выполнить свое требование "Все извращенцы": экс-жена Богомолова засветилась в развратном видео Битва двух бурых медведей набирает популярность в интернете

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций