До конца года в Украине планируют вакцинировать от COVID-19 около 35% населения

27.01.2021 19:35

До конца года в Украине планируют вакцинировать от COVID-19 около 35% населения

КИЕВ. 27 января. Новости ЭКО. К концу 2021 года в Украине планируют вакцинировать от COVID-19 более 14 млн человек - то есть, 34% населения. Об этом во время брифинга сказал главный санитарный врач Виктор Ляшко, передает Новости ЭКО.

Цитата:

"Мы, начиная с февраля-марта, старт кампании, к концу 2021 года с привлечением около 500 мобильных бригад, а также 4250 кабинетов прививки для взрослых, или для COVID. Мы сейчас не рассматриваем привлечение кабинетов прививки, которые используются для вакцинации детей согласно календарю прививок, готовы провакцинировать 14 млн 370 тыс. человек. Это 34% общего населения. Этот показатель может быть как в сторону увеличения, так и в сторону уменьшения. Но он как раз рассчитан на поэтапность", - сказал Ляшко.

Дополнение

Украина до сих пор не получила вакцину от COVID-19, однако до конца января ожидаются первые 200 тыс. доз.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Noize MC записал песню о жестких разгонах протестов в Москве “Кадр дня. Точнее два кадра”: объятия Джикии и Фернандеса во время гола от словаков стали мемом «Ливерпуль» стал победителем клубного ЧМ-2019 Арестован врач, выдавший оружие устроившему бойню нижегородскому подростку “Это очень некрасивый сюжет”: Седокова со скандалом покинула шоу Галкина “Сегодня вечером”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций