Демократы взяли под контроль сенат США, пока республиканцы захватывали Конгресс

Демократы взяли под контроль сенат США, пока республиканцы захватывали Конгресс

КИЕВ. 7 января. Новости ЭКО. В среду демократы заняли два места в Сенате США по итогам голосования в штате Джорджия, что дало партии контроль над верхней палатой Конгресса, передает Новости ЭКО со ссылкой на Reuters.

Так, агентство ссылается на результаты компании, занимающейся экзит-полами, Edison Research. Согласно результатам, гонку за второе место выиграл Джон Оссофф, опередив республиканца и действующего сенатора Дэвида Пердью.

Так, сообщается, что Оссофф набрал 50,3%, а Пердью — 49,7% при подсчете 98% голосов. Это привело к тому, что преимущество Оссоффа превысило границу, необходимую для предотвращения возможного пересчета.

Данные компании совпадают с итогами по данным агентства The Associated Press.

Ранее второй кандидат от демократов, Рафаэль Уорнок, по предварительным данным, одержал победу над действующим сенатором-республиканцем Келли Лофлер.

Победа демократов в штате уравнивает количество мест республиканцев и демократов в Сенате — по 50. В этом случае, решающим в Сенате станет голос вице-президента США, которой станет демократ Камала Харрис.

Отметим, что в то же время в здание Конгресса Соединенных Штатов Америки прорвались сторонники действующего президента США Дональда Трампа, которые требуют пересмотра итогов президентских выборов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Самбурская показала провокационное фото, которое Instagram дважды удалял как “спам” Камера зафиксировала, как акула сбила 7-летнего серфера с доски “Это хамство”: врач хотела уволится после жалобы односельчанина Путину "Пришли посмотреть у Ипполита": пародия Comedy Club на "Иронию судьбы" стала хитом в Сети Какой сегодня праздник: 6 июня 2020 года отмечается церковный праздник Троицкая суббота

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций