Действия РФ на Чукотке показали, что США будет трудно удивить Москву внезапным ударом

Действия РФ на Чукотке показали, что США будет трудно удивить Москву внезапным ударом

В Италии указали на стремительное усиление обороноспособности России, которая вскоре гарантирует себе безопасность от ракетных ударов со стороны США.

В результате агрессивных нападок со стороны США и союзных им стран Запада Россия была вынуждена принимать ответные меры, в рамках которых велась бурная работа над обеспечением высокого уровня безопасности страны. К подобному выводу, по сообщению сетевого издания «ПолитРоссия», пришли в итальянской газете L’AntiDiplomatico.

Иностранные эксперты отметили, что в последнее время можно было заметить, как с ростом угроз безопасности России, исходящих со стороны НАТО, качественно, а также количественно увеличивалась и обороноспособность российского государства. В качестве иллюстрации такого развития событий изданием было указано, как в ответ на участившиеся случаи провокаций американских военных и их союзников у российских рубежей на периферии РФ появляются радиолокационные станции «Яхрома», считающиеся лучшими в мире. Источником отмечается, что данные РЛС с «полем зрения в 270 градусов», а также возможностью работать в автономном режиме, без непосредственного участия человека, российское командование планирует установить на территории крымского полуострова и Чукотки. Таким образом, Россия перекроет современной техникой наиболее опасные участки границ, в результате чего Пентагону будет очень трудно нанести внезапный превентивный ракетный удар по российской территории.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Жительница Бермудских островов нашла бутылку с необычным посланием 12-летней давности "У меня стресс!": песня о "семейной драме" от "Уральских пельменей" стала хитом в Сети СМИ: неудачная шутка на тему религии стоила карьеры автору “Уральских пельменей” В Москве на помойке нашли уникальные фото Сергея Довлатова Какой сегодня праздник: 8 июля 2020 года отмечается церковный праздник День Петра и Февронии

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций