Черный рынок соцуслуг: после харьковской трагедии нашли еще более 330 заведений

29.01.2021 12:25

Черный рынок соцуслуг: после харьковской трагедии нашли еще более 330 заведений

КИЕВ. 29 января. Новости ЭКО. В 20-ти областях Украины и в Киеве проверили наличие негосударственных поставщиков социальных услуг, их оказалось 334. Об этом сказала на часе вопросов к правительству в ВР министр социальной политики Марина Лазебная, передает корреспондент Новости ЭКО.

Цитата:

"По состоянию на конец вчерашнего дня проведены работы по выявлению и проверке поставщиков социальных услуг негосударственного сектора в 20-ти областях и городе Киеве. Еще нам не предоставили информацию Закарпатская, Запорожская, Киевская и Одесская области. Но по тем регионам, где проверено, такие негосударственные предоставители социальных услуг, их оказалось 334. Количество лиц, проживающих в таких заведениях - 1030 человек", - сказала Лазебная.

Детали

В Украине начались проверки учреждений, оказывающих негосударственные социальные услуги. Особое внимание на это обратили после того, как в Харькове произошел пожар в частном доме престарелых.

Что было ранее

21 января в Харькове в двухэтажном жилом доме, переоборудованном под дом престарелых, возник пожар на втором этаже. Этот дом престарелых был частным пансионатом "Золотое время". Сначала сообщалось о 13 погибших, однако позже их количество возросло до 16.

Генеральный прокурор Ирина Венедиктова заявила, что правоохранители задержали четырех человек, причастных к организации частного дома престарелых в Харькове, где произошел пожар.

23 января этого года суд взял под стражу четырех подозреваемых в нарушении требований пожарной безопасности, повлекших возникновение пожара и гибель людей в пансионате для пожилых людей.

После трагедии правительство создало комиссию для выяснения причин пожара.

Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль поручил местным органам исполнительной власти и Министерству социальной политики провести работу по установлению законности создания частных домов престарелых и проверить Государственной службе по чрезвычайным ситуациям состояние противопожарной безопасности в гостиницах, пансионатах, хостелах.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Николай Басков и Анастасия Стоцкая похвастались результатами похудения “Моя вторая половинка”: Киркоров по-английски поздравил греческого друга и перевод смутил многих “Постаревшая” Варнава в образе “собаки Бульбы” напугала поклонников Какой сегодня праздник: 30 мая 2020 года отмечается церковный праздник Евдокия Свистунья Новый клип Little Big за несколько часов собрал более 4 млн просмотров

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций