Болгары сумели охладить пыл запретившего русский язык Киева

Болгары сумели охладить пыл запретившего русский язык Киева

Пользователи болгарского сегмента интернета объяснили, почему искусственное образование, получившее название Украина, в конечном итоге просто исчезнет.

Болгарские СМИ не прошли мимо весьма важного события, 16 января на территории Незалежной начал действовать закон, согласно которому сфера услуг обязана использовать исключительно украинский язык. В частности, об этом писало издание «Факти». Однако наибольший интерес вызывает реакция читателей, которые поделились своим мнением на этот счет в комментариях под статьей.

Так, большинство пользователей сети указывают на то, что украинская мова является чем-то средним между русским и польским языками. Своему происхождению она обязана Речи Посполитой, которая господствовала на территории нынешней Украины в XVI-XVII веках. Приблизительно тогда же и появился украинский этнос. А в настоящее время киевское руководство пытается разыгрывать карту идентичности общества, разделяя его, а не объединяя.

В своей оценке действительности читатель газеты не одинок. Его точку зрения разделяют и другие подписчики «Факти». При этом некоторые из них, пишет издание «Украина.ру», припомнили Киеву глупости про древних укров, вырытое ими Черное море и запись многих русских исторических деятелей в украинцев.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Получайте, что хотели!": Познер рассказал, что его удручает в России Беттинг и технологии: 6 примеров удачного взаимодействия Какой сегодня праздник: 13 мая 2020 года отмечается церковный праздник Яков Теплый Коронавирус не щадит никого: 40% пациентов в Москве на ИВЛ моложе 40 лет Ксения Алферова устроила танцы в Подмосковье

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций