Бельгийские СМИ нетипично для Запада отреагировали на водную блокаду Крыма Украиной

Бельгийские СМИ нетипично для Запада отреагировали на водную блокаду Крыма Украиной

В бельгийском издании упрекнули западное сообщество в равнодушии к проблемам крымчан из-за экоцида, спровоцированного киевской «водной блокадой».

В странах Запада уже традиционно игнорируют вызывающее и даже противоправное поведение Киева в отношении населения собственной страны и соседней с ней России. На этом фоне примечательный материал был опубликован новостным порталом «ПолитРоссия», где размещен перевод статьи бельгийского издания EU Reporter. При этом источником отмечается, что данное бельгийское СМИ нетипично для Запада отреагировало на водную блокаду Крыма Украиной, раскритиковав украинское руководство за его экоцид крымчан.

При этом европейские журналисты указали на то, что в результате киевской «водной блокады» население Крыма фактически потеряло до 85% пресной воды. В ушедшем же году на фоне засушливого лета ситуация местного населения обострилась еще больше, поскольку местные водохранилища обмелели.

Столь сложная ситуация в Крыму привела к тому, что Москва выделила десятки миллиардов рублей на реализацию проектов, которые призваны в лучшую строну изменить ситуацию с водоснабжением полуострова. Однако Киев и тут начинает заявлять о своей готовности чинить препятствия РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Глафира Тарханова с силиконовыми губами и густыми бровями высмеяла модные тренды в соцсетях Сотрудники заводов БелАЗ и МАЗ вышли на забастовку На кота-вампира подписались 49 тысяч человек В Бурятии арестовали шамана, шедшего в Кремль "изгонять" Путина (ВИДЕО) 25 августа 2019 года отмечается праздник Фотя Поветенный

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций