Американец Майкл Бом объяснил, почему русские должны забыть про уничтожение США

Американец Майкл Бом объяснил, почему русские должны забыть про уничтожение США

Американский журналист Майкл Бом предостерег тех представителей российского общества, которые лелеют мечту об уничтожении Соединенных Штатов.

Осевший в России специалист нередко принимает участие в самых разных ток-шоу, на которых обсуждаются вопросы геополитики. Как правило, он поддерживает позицию противников российского руководства, но иногда высказывается и в пользу Кремля. Помимо выступления на телевидении, Бом уделяет самое пристальное внимание своим блогам на «Эхе Москвы» и в газете «МК». В своей заметке для второго издания американец и призвал россиян не желать скорейшего распада США.

В очередной статье для «МК» журналист «прошелся» по специфической, с его слов, категории граждан РФ, которых он отнес к так называемым «ура-патриотам». По мнению Майкла Бома, такие люди являются носителями «русской мечты», заключающейся в уничтожении американской империи и ее глобального доминирования.

Вот только такая перспектива, считает американец, может обернуться для России куда большими проблемами, чем те, что есть сейчас. Крах США будет означать восхождение Китая, который станет единственной сверхдержавой со всеми вытекающими последствиями. Если события начнут развиваться по такому сценарию, то РФ «будет мечтать о другом – о том, как «хорошо мы плохо жили» при американском господстве», – подвел итог журналист.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты: рубль рухнет к концу года “Он уже конкурирует со мной?”: старший сын Лукашенко пошел “поперек Батьки” – они не общаются с февраля "Вся суть баб": номер Comedy Club о разговоре мужа и жены перед Новым годом "взорвал" Сеть Политолог: Европу шокировала последняя оплеуха от России Ударивший женщину электрошокером бывший вице-премьер Чечни Ислам Кадыров попал на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций