Зеленский подписал закон об усилении защиты детей-сирот

Зеленский подписал закон об усилении защиты детей-сирот

КИЕВ. 24 декабря. Новости ЭКО. Президент Владимир Зеленский подписал закон Украины “О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно защиты прав лиц из числа детей-сирот, детей, лишенных родительской опеки, которым установлена инвалидность” № 1020-ИХ. Об этом сообщает пресс-служба Офиса Президента Украины, передает Новости ЭКО.

Отмечается, что документ направлен на улучшение социальной защиты детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые проживают в приемных семьях и детских домах семейного типа.

“Согласно закону, дети-сироты и дети, лишенные родительской опеки, которым установлена инвалидность, по их выбору могут продолжить проживать в приемной семье, детском доме семейного типа до достижения ними 23-летнего возраста независимо от того, учатся они в заведении общего среднего, профессионального (профессионально-технического), специального предвысшего и высшего образования. Документ вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования”, — сообщили в Офисе Президента.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба назвал 4 знака Зодиака, кого в конце октября 2019 года ожидают проблемы "Краснодар" и "Зенит" сойдутся в матче РПЛ Сильные ливни в Индонезии вызвали серию оползней и селей: есть жертвы СМИ: семья Ефремова погрязла в долгах после отправки его в колонию Игорь Крутой поделился архивным семейным видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций