Виктор ЦЫГАНКОВ: «Выстояли и реализовали свой момент, переломив ход игры»

Виктор ЦЫГАНКОВ: «Выстояли и реализовали свой момент, переломив ход игры»

Полузащитник киевского «Динамо» Виктор Цыганков прокомментировал победу над венгерским «Ференцварошем» (1:0) в матче заключительного тура группового раунда Лиги чемпионов.

– Мы понимали, что пусть ничья нас и устраивает, но играть на ничью, тем более дома, - это не в принципах киевского «Динамо». Кроме того, мы сыграли с «Ференцварошем» на выезде со счетом 2:2, хотя вели после первого тайма 2:0 и знали, что тот матч могли выигрывать, поэтому хотели победить. Первая победа в Лиге чемпионов поможет ребятам, в том числе и мне, в будущем.

– Казалось, что после гола вы набрались сил, а «Ференцварош» будто сдался. Это был переломный момент?
– Безусловно, у соперников были моменты, они могли забивать. Но мы выстояли и реализовали свой шанс, переломив ход игры. Для нас это был комфортный счет и мы играли уже по счету.

– Каким матчем в этой Лиге чемпионов довольны?
– Каждый матч складывался по-разному. Были матчи, в которых мы играли лучше, но проиграли. Сегодня же мы играли, скорее всего, не в тот футбол, который хотим показывать, но есть результат. Поэтому ощущения двоякие, однако главное, что есть евровесна.

– Как влияет отсутствие болельщиков на трибунах?
– Если честно, это ужасно. Хотелось бы, чтобы болельщики возвращались на трибуны и поддерживали команду. Все-таки футбол без болельщиков - не тот футбол, к которому все привыкли. Для футболистов огромный стимул, когда люди приходят на стадион поддержать тебя.

– Впереди последний матч первой части сезона, с какими силами к нему подходите?
– Физические силы мы всегда найдем. Понятно, что это последняя игра, но так как у нас есть определенная задача, нельзя расслабляться. Мы должны поставить точку в этом году и только после этого идти в отпуск.

Напомним, благодаря этой победе «Динамо» вышло в 1/16 финала Лиги Европы.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Дмитрий Губерниев выпустил музыкальный альбом Беттинг и технологии: 6 примеров удачного взаимодействия Русские фильмы, побеждавшие на всемирных фестивалях Американцы построили для своего щенка "будку мечты" «Роснефть» требует от РБК 43 млрд рублей за заголовок

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций