Верещук прокомментировала повышение тарифов для населения под Новый Год

Верещук прокомментировала повышение тарифов для населения под Новый Год

КИЕВ. 24 декабря. Новости ЭКО. Уже 1 января истекает срок действия льготных тарифов на электроэнергию для населения. Об этом в эфире одного из украинских телеканалов заявила народный депутат от партии "Слуга народа" Ирина Верещук, передает Новости ЭКО.

Лично она убеждена, что повышать тарифы нельзя, а правительство должно представить план действий.

"Государственная политика должна быть повернута лицом к украинцам, потому что они не имеют возможности платить повышенные тарифы. Эти тарифы и так слишком повышенные относительно доходов, если мы говорим о среднем домохозяйстве. Не могут люди себе это позволить. Государство не имеет морального и политического права залезать в карманы к украинцам. Надо рынок так откорректировать, чтобы он работал для украинцев, для чего рынок без украинцев?" - отметила Верещук.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Медики выяснили, что мешает выработке антител к коронавирусу “Теперь это будет уже не секрет”: Аркадий Ротенберг объявил себя владельцем «дворца Путина» В сети появилось трогательное видео Илона Маска с новорожденным “Лишили души”: Юрий Стоянов рассказал, что сгубило “Городок” и назвал любимую сценку из программы Обнажившаяся звезда Little Big Софья Таюрская показала как выглядела при весе 48 кг

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций