Вассерман объяснил, почему идея Соловьева купить Одессу обречена на провал

Вассерман объяснил, почему идея Соловьева купить Одессу обречена на провал

Политический консультант Анатолий Вассерман придерживается мнения, что инициатива российского телеведущего Владимира Соловьева о покупке Россией Одессы не будет претворена в жизнь.

Во время одного из своих эфиров Соловьев обратил внимание на то, что украинские радикалы выразили недовольство из-за установленного в центре Одессы памятника российской императрице Екатерине II. Националисты организовали акции протеста с целью добиться от руководства морского города демонтажа не устраивающего их монумента. Журналист считает, что Москва не должна пропускать подобные выпады. И адекватным ответом, по его мнению, стало бы приобретение у Киева областного центра.

Предложение Соловьева в интервью изданию «Украина.ру» прокомментировал политический эксперт Анатолий Вассерман. Он отметил, что идею телеведущего очень трудно претворить в жизнь по разным причине. В первую очередь, следует понимать, что власти Незалежной никогда не пойдут на такой шаг, поскольку для них он станет приговором. А, во-вторых, если даже Киев согласится на сделку, в процесс вмешаются Соединенные Штаты, которые не допустят такого развития событий.

При этом специалист добавил, что Вашингтон, помешав России, сам не станет покупать Одессу, несмотря на заверения. В данном случае уместной будет фраза: «Обещать – не значит жениться».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Астролог Павел Глоба: у трех знаков Зодиака в середине апреля 2020 начнется новая жизнь Астролог Василиса Володина назвала 4 знака Зодиака, которых ждут перемены в конце сентября 2019 года “Скучно, пошло и бездарно”: Рогозин обиделся на пародийное видео из Германии на него и робота Федора Виторган впервые опубликовал фото с новой возлюбленной Астрологический прогноз на 26 апреля 2019 для всех знаков Зодиака

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций