В МОН разработали проекты стандартов передвысшего образования по трем специальностям

07.12.2020 12:46

В МОН разработали проекты стандартов передвысшего образования по трем специальностям

КИЕВ. 7 декабря. Новости ЭКО. Министерство образования и науки разработало три проекта стандартов профессионального передвысшего образования по специальностям "Менеджмент", "Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность" и "Отраслевое машиностроение". Об этом сообщает Новости ЭКО со ссылкой на пресс-службу МОН.

"Согласно статье 8 Закона Украины "О профессиональном передвысшем образовании" Министерство образования и науки Украины определено основным разработчиком стандартов профессионального передвысшего образования. Во исполнение указанной нормы закона сформированы сектор профессионального передвысшего образования и научно-методические комиссии (подкомиссии), которые начали активную работу, и уже реализуются важные организационные этапы на пути создания новых стандартов профессионального передвысшего образования. Важным этапом процесса разработки стандартов стал семинар-тренинг, который состоялся в начале ноября 2020 года... Сейчас научно-методическими подкомиссиями уже разработаны три проекта стандартов профессионального передвысшего образования по специальностям 073 "Менеджмент", 076 "Предпринимательство, торговля и биржевая деятельность" и 133 "Отраслевое машиностроение", - говорится в сообщении.

Отмечается, что впереди разработчиков стандартов ожидает работа, которая должна решить проблему подготовки квалифицированных кадров в соответствии с потребностями личности, национальной экономики и общества, обновить и осовременить систему профессионального передвысшего образования.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В США задержана женщина, пытавшаяся отравить Трампа рицином Бабкина разрыдалась на шоу Кудрявцевой На шоу "Голос. Дети" Путин заставил Полину Гагарину в шоке встать с кресла Фото обмелевшего за 100 метров от берега дна Азовского моря потрясло Сеть В Дагестане мужчина с топором напал на школу в маске Джокера

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций