В Конгрессе США одобрили резолюцию о политзаключенных в оккупированном Крыму

04.12.2020 19:16

В Конгрессе США одобрили резолюцию о политзаключенных в оккупированном Крыму

КИЕВ. 4 декабря. Новости ЭКО. Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию в поддержку новых санкций против российских чиновников, причастных к политически мотивированным арестам Россией, в частности, в оккупированном Крыму. Об этом говорится в документе, опубликованном на сайте Конгресса, передает Новости ЭКО.

"Список российских политзаключенных, составленный правозащитным центром "Мемориал", включая журналистов, активистов гражданского общества, правозащитников, участников мирных организаций и граждан Украины с незаконно аннексированного Крыма... Палата представителей осуждает практику лишения свободы по политическим мотивам в Российской Федерации, которая нарушает международные обязательства страны в области прав человека и верховенства закона, и выражает свою солидарность со всеми лицами, незаконно заключенными в тюрьму в Российской Федерации", - говорится в резолюции.

Кроме того, Палата представителей призвала государственного секретаря и министра финансов использовать свои полномочия в соответствии с "Законом Магнитского" для введения санкций в отношении должностных лиц правительства Российской Федерации, ответственных за нарушения прав человека в форме лишения свободы по политическим мотивам.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Ургант высмеял главу камчатского МЧС, спев в эфире неприличную песню в стиле “Любэ” В Китае назвали три главных недостатка россиянок Популярный индийский пляж покрылся токсичной пеной В Тверской области отключились три энергоблока Калининской АЭС СМИ: “отец” препарата от COVID-19 “Авифавир” получает 10 млн руб в месяц и владеет недвижимостью на 1 млрд

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций