В Киеве призвали арестовывать самолеты, летающие в Крым

В Киеве призвали арестовывать самолеты, летающие в Крым

Спецпредставитель МИД Украины по вопросам санкционной политики Алексей Макеев заявил о том, что официальный Киев будет добиваться ареста гражданских самолетов, которые будут совершать посадку в аэропорту Симферополя.

Власти Незалежной рассматривают новые возможности для того, чтобы доставить России как можно больше неприятностей. Новый удар они решили нанести по пассажирским авиаперевозкам. Как отметил Алексей Макеев в эфире меджлисовского телеканала ATR, Киев намерен добиваться от правоохранительных органов других стран арестовывать самолеты, побывавшие в Крыму. При этом речь идет не только об активах российских авиакомпаний, но и зарубежных.

Стремление Украины удерживать крымский вопрос на повестке дня объяснимо. Однако подобными действиями она может навредить не только РФ, но и своему самому «главному партнеру» США, власти которых в середине октября разрешили американским самолетам пролетать над территорией российского полуострова.

На текущий момент не идет речь о том, что пассажирские авиалайнеры Соединенных Штатов будут осуществлять рейсы в Крым. Однако исключать того, что по тем или иным обстоятельствам они могут совершать посадку в аэропорту Симферополя, не стоит. И в такой ситуации будет очень интересно проследить за реакцией украинской стороны, которая либо будет вынуждена отказаться от своих стремлений всех арестовывать, либо преподнесет неприятный сюрприз руководству США и возможному президенту Джо Байдену, публично заявлявшему о необходимости оказывать поддержку Незалежной в противостоянии с РФ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Люди, подумайте!»: Диму Билана шокировало загаженное Черное море В Ростове нашли машину, перевозящую хелб Поисковики нашли место захоронения брата Путина “Похожа на Тилля”: Светлана Лобода впервые показала лицо 2-летней дочки Сеть умилило архивное видео со съемок «Гарри Поттера»

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций