В ДНР предостерегли Киев от бездумных авантюр

В ДНР предостерегли Киев от бездумных авантюр

Глава Донецкой Народной Республики Денис Пушилин не исключает варианта, при котором Вооруженные силы Украины нарушат режим прекращения огня и попробуют провести наступательную операцию.

По словам Пушилина, в настоящее время Киев стягивает к линии разграничения военнослужащих ВСУ и тяжелую технику. В частности, по имеющимся данным, возле фронта украинское командование разместило системы залпового огня «Град», противотанковые пушки, гаубицы и даже ЗРК «Бук».

Помимо этого, отметил глава ДНР в беседе с корреспондентом издания «Украина.ру», Киев не прекращает вести огонь из стрелкового оружия и минометов. Так, из-за попадания мины несовместимые с жизнью ранения получили двое ополченцев. При этом огонь военнослужащие ВСУ вели при помощи корректировки с БПЛА. Другими словами, власти Незалежной продолжают с присущим им цинизмом заявлять о перемирии и полностью игнорировать Минские соглашения, продолжая убивать бойцов ДНР и возводить оборонительные укрепления.

Все указывает на то, что Киев готов в любой момент броситься в атаку. Однако данное решение он может принять только с оглядкой на своих западных «партнеров», волю которых и исполняет. При этом Пушилин отметил, что ДНР готова к любому развитию событий, а потому руководству Украины следует подумать о последствиях, принимая то или иное решение.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Названы три знака Зодиака, которым Ванга в своем пророчестве предрекла удачу в 2019 году Сергей Лазарев разрыдался в эфире НТВ на шоу с Лерой Кудрявцевой Минэкономразвития заявило о новых налогах на малый бизнес 16 марта 2020 отмечается Евтропиев день В США задержана женщина, пытавшаяся отравить Трампа рицином

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций