Ситуация в Закарпатье стремительно развивается по сценарию Донбасса

Ситуация в Закарпатье стремительно развивается по сценарию Донбасса

Политолог Александр Семченко указал на опасность ситуации, разворачивающейся в западных регионах Украины по сценарию конфликта в Донбассе.

Недавние обыски СБУ, проведенные у представителей венгерской общины в Закарпатье, провоцируют на территории западной Украины взрывоопасную ситуацию. Подобное мнение, по сообщению сетевого издания «ПолитНавигатор», в интервью «Известям» высказал украинский политолог Александр Семченко. При этом эксперт отметил, что в условиях высокой вероятности вмешательства в ситуацию украинских радикалов в этом регионе Украины резко возрастают риски того, что дальнейшие события начнут развиваться по сценарию конфликта в Донбассе.

При этом эксперт отметил, что гористая местность в Закарпатье делает партизанскую войну значительно проще, чем в полях на юго-востоке Украины. Помимо этого, им было отмечено, что за спиной у новоиспеченных «сепаратистов» окажется Венгрия, которая является страной Евросоюза и НАТО. В свою очередь, это обстоятельство автоматически лишит Киев существенной международной поддержки в его новых попытках сохранить целостность своего государства силовым путем.

Однако главную опасность в данной ситуации политолог увидел именно в активном вовлечении в конфликт националистов, которые со времен Евромайдана привыкли безнаказанно устанавливать свои порядки в Центральной части Украины.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

СМИ узнали имя новой пассии Аршавина и показали ее фото Медики назвали четыре признака инсульта “Боже, какая красотка!”: Максим Галкин восхитил фанатов, “перевоплотившись” в женщину «Немножко поламывает»: Путин рассказал об ощущениях после прививки от коронавируса В Ярославской области две машины не вписались в колонну военной техники: погибли двое

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций