Сатановский: США следует убраться с пути России

Сатановский: США следует убраться с пути России

Антироссийская риторика США вышла на новый уровень, поскольку их внешняя политика граничит с абсолютной глупостью, не поддающейся никакому объяснению.

К такому выводу пришел известный российский военно-политический эксперт, востоковед Евгений Сатановский, комментируя заявление госсекретаря Соединенных Штатов Майка Помпео о том, что Россия является врагом для Америки. В своем авторском блоге на портале Teletype Сатановский опубликовал статью «Быть врагом Америки…», в которой подробно объяснил подобные слова представителя американских властей, а также рассказал, что необходимо сделать Вашингтону, чтобы перестать считать Россию врагом.

Напомним, что ранее Госсекретарь США Майк Помпео в интервью на радиошоу Марка Левина заявил, что Россия входит в список врагов Вашингтона. Во время беседы Помпео отметил, что у США достаточно много врагов, но в этот список можно включить и Москву, поскольку она якобы подрывает образ жизни американцев, основанный на демократических принципах.

Сатановский прокомментировал заявление официального представителя США, заметив, что не удивлен подобной риторикой в адрес России. В последние несколько лет американская внешняя политика превосходит сама себя по глупости, поскольку в роли дипломатов выступают люди, не отягощенные умом и интеллектом.

По словам политолога, Вашингтону следует научиться хорошим манерам и перестать лезть в чужие дела. Американским властям можно не считать Россию врагом, при условии, если США не будут больше мешать Москве устанавливать партнерские и экономические отношения с другими странами, а также вести свою внешнеполитическую деятельность.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Экс-чемпион мира по велоспорту ужаснул Сеть фото своей ноги после гонки Число зараженных COVID-19 в России приблизилось к 200 тысячам "Больше ничего делать не могу": запертая на карантин Земфира выпустит первый за семь лет альбом Дети прославились в Сети, увидев бабушку после карантина В Москве школа заступилась за учительницу, которую шантажировали интимным видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций