Сатановский объяснил, почему системы РЭБ РФ не помогли Армении победить в Карабахе

Сатановский объяснил, почему системы РЭБ РФ не помогли Армении победить в Карабахе

Политолог Евгений Сатановский указал на неспособность армянской армии эффективно использовать современную российскую военную технику.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян фактически проиграл войну с Азербайджаном за Нагорный Карабах. Данное обстоятельство стало серьезным поводом для стремительного роста волны недовольства армян, которые были готовы устроить новый госпереворот. В подобной ситуации армянский лидер не нашел ничего лучше, как назначить виновными за свой проигрыш российских союзников.

Однако Сатановский выразил категорической несогласие с подобной трактовкой событий недавних боевых действий в Нагорном Карабахе. Эксперт отметили, что попытка Пашиняна выставить русских крайними выглядит возмутительно. Именно дипломатическое вмешательство в ситуацию Москвы спасло Баку от полной утраты контроля над землями Карабаха. При этом именно российские миротворцы в настоящее время не только обеспечивают безопасность в этом регионе, но и проводят работы по разминированию местности. В то же время американские партнеры армянского лидера не желают помогать ему в данной ситуации.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Отдых в горах: неоспоримые преимущества и особенности влияния на организм Автор «Сталингулага» раскрыл свою личность: им оказался 26-летний инвалид в кресле Фонд «Подари жизнь» снял клип на песню Земфиры "Кража века": видео похищения школьниками тачки стало хитом в Сети Китайские СМИ оценили шансы НАТО в войне с Россией

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций