Россияне ответили Кравчуку на дерзкий призыв отключить РФ от SWIFT

Россияне ответили Кравчуку на дерзкий призыв отключить РФ от SWIFT

Российские пользователи сети бурно отреагировали на заявление первого президента Украины Леонида Кравчука о необходимости отключения РФ от системы международных банковских расчетов SWIFT.

Экс-президент Незалежной, ныне возглавляющий делегацию Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе, во время выступления в эфире украинского телевидения обратил внимание на важный момент. По его словам, в контексте антироссийских санкций не звучит одна крайне эффективная ограничительная мера, якобы способная обрушить экономику РФ. Речь идет о системе международных расчетов SWIFT.

Кравчук дал обещание, что руководство Украины потребует у Запада принятия такого решения, если ситуация в Донбассе останется без изменения до конца текущего года. При этом бывший глава государства добавил, что Киев не намерен настаивать на войне в регионе, поскольку данный шаг противоречит «демографической философии» Незалежной.

Данное заявление вызвало бурю эмоций в российском сегменте интернета, сообщает ФАН. Так, пользователи сети предложили Кравчуку «заткнуться», а Украину отключить от всего, чего только можно. Подобные действия, по мнению россиян, позволят избежать распространения «всякой фигни». Кроме того, люди удивлены тем, что бывший президент рассуждает о санкциях против РФ и ситуации в Донбассе в то время, как «доблестные» сотрудники СБУ оказывают давление на представителей венгерской диаспоры в Закарпатье и проводят у них обыски.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России установлен новый суточный рекорд по смертям от коронавируса Пришельцы с Нибиру повергли в ужас бразильцев: целый город охватила паника (ВИДЕО) Билан и Клава Кока поменялись нарядами и приняли участие в челлендже Flip The Switch В СКР назвали имя убийцы Михаила Круга 24 ноября 2019 года отмечается Федор Студит

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций