Россия должна выполнить свои обязательства по Минским соглашениям — Госдеп США

Россия должна выполнить свои обязательства по Минским соглашениям — Госдеп США

КИЕВ. 4 декабря. Новости ЭКО. Украина должна оставаться главной в повестке дня ОБСЕ, а Россия — выполнить свои обязательства по Минским соглашениям. Об этом во время выступления на 27-м Совете министров иностранных дел стран ОБСЕ заявил заместитель государственного секретаря США Стивен Биген, передает Новости ЭКО.

“С 2014 года конфликт на Донбассе убил более 13 тысяч граждан Украины и заставил более миллиона оставить свои дома. Крымские татары, этнические украинцы и другие противники оккупации до сих пор сталкиваются с репрессиями”, — заявил Биген.

По его словам, агрессия России на Донбассе и оккупация Крыма — это наиболее вопиющие нарушения суверенитета и территориальной целостности внутри региона ОБСЕ.

“Недопустимо, что СММ ОБСЕ ежедневно сталкивается с притеснениями, препятствованием и преградами преимущественно на территориях, контролируемых Россией. Никого не обманут настояния Москвы на том, что Украина несет ответственность за конфликт на собственной территории”, — подчеркнул Биген.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Глава ОБСЕ приветствовал низкий уровень нарушений режима “тишины” на Донбассе

Представитель Госдепартамента США отметил, что действия России по отношению к Украине и игнорирование РФ международного права привели к масштабному ухудшению европейской безопасности на континенте.

“США призывают Россию полностью выполнить ее обязательства в соответствии с Минскими соглашениями. Мы никогда не признаем аннексию Крыма Россией”, — подчеркнул Биген.

В свою очередь министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во время выступления на министерском совете ОБСЕ заявил, что Украина призывает Россию принять участие в обсуждении условий вывода своих войск из временно оккупированных Крыма и частей Донбасса.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кулеба представил ОБСЕ 5 приоритетов “Крымской платформы”

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Кейт Мосс появилась на открытии Недели моды без белья и в прозрачном платье "Обезьяна" и "ходячее чучело": экс-стилист Пугачевой унизил жену Петросяна Таран польского судна корабля, снабжающего “Северный поток-2”, попал на видео В Ирландии сняли на видео самую большую медузу в мире СМИ: россияне начали скупать товары про запас из-за ситуации с коронавирусом

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций