Рар: Украина «достала» Берлин, он вот-вот перейдет на сторону РФ

Рар: Украина «достала» Берлин, он вот-вот перейдет на сторону РФ

Немецкий политолог Александр Рар заявил о том, что Киев совершенно напрасно полагает, что Запад продолжит оказывать ему поддержку, не видя встречных шагов.

Выступая в эфире украинского телеканала «Наш» специалист ясно дал понять, что ни для США, ни для Европы проблемы Незалежной сегодня не являются приоритетными. В связи с этим он призвал не придавать излишнего значения заявлениям западных политиков, которые заверяют Киев в своей поддержке.

Что касается Германии и ее канцлера Ангелы Меркель, то и в данном случае Украине не на что рассчитывать. Политолог привел в пример главу киевской делегации в Трехсторонней контактной группе Леонида Кравчук, выступившего на днях с громким заявлением. Со слов украинского политика, Киев будет добиваться отключения России от системы международных платежей SWIFT. Как отметил эксперт, ФРГ эту просьбу проигнорирует, и скорее всего также поступят и другие страны Запада, осознающие, что подобные шаги сейчас не несут ничего хорошего.

Не в пользу Украины говорит и ее отказ от соблюдения Минских соглашений. Берлин «достало» то, что затянувшийся почти на семь лет конфликт никак не может прекратиться, Германию совершенно не устраивает гражданская война в Восточной Европе. По этой причине немецкие власти скорее перейдут на строну РФ в ситуации с Донбассом, чем продолжат оказывать на Москву давление посредством санкций.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

11 мая 2019 года отмечается Березосок “У нас директор другой”: Шойгу унизил министра обороны Германии, сравнив ее с избалованной школьницей В Тверской области отключились три энергоблока Калининской АЭС "Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом “Работать надо”: пользователей Сети возмутила головоломка ЦРУ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций