Отмена матча Ингулец – Шахтер. Известны подробности скандального решения

Сегодня в 14:00 в Кропивницком должен был начаться матч чемпионата Украины между «Ингульцом» и «Шахтером». Но из-за неготовности футбольного поля стадиона «Зирка» было решено отменить матч. О всех подробностях такого решения сообщил журналист «Футбол NEWS» Сергей Цыгульский.
«Недавно закончилось совещание между представителями клубов и делегатами матча. Длилась оно буквально 4 минуты. Слово взял делегат матча Владимир Фощий, который сообщил, что согласно решению главного арбитра, четвертого судьи и наблюдателя поединок в Кропивницком между «Ингульцом» и «Шахтером» сегодня не состоится.
Причина - поле не готово к проведению матча. Оно не готово принимать команды, ведь оно подмерзло и присутствует лед. Арбитр выходил на футбольное поле в бутсах проверять состояние. Он сообщил, что его бутсы не входят в землю и очень скользко. Футболистам будет опасно играть на таком поле.
Вчера в 21:00 инспектировали поле. Еще вчера говорили, что скорее всего матча не будет, однако ждали возможных изменений ситуации. Сегодня в 9:30 его опять проверили. Ничего не изменилось, поэтому в 10:00 всем представителям матча сообщили, что поединок не состоится.
«Шахтер» переспросил, можно ли им вылетать домой? Матч точно не состоится? Делегат подтвердил эту информацию, «Шахтер» уже в ближайшее время отправится домой.
Директор «Ингульца» Евгений Мороз сказал, что решение об отмене матча должно быть принято не позднее, чем за 60 минут до начала встречи, намекая, что поле нужно проверить в 13:00. Делегат ответил, что если поле не изменилось за сутки, то при таких погодных условиях поле точно не станет лучше», – сообщил журналист.

В Сети появилось видео полета Путина в сопровождении шести Су-57 "Мой кочан не посмотрите?": номер Comedy Club про авиакомпанию "Победа" "взорвал" Сеть Адвокаты по делу Ефремова получили десятки штрафов за превышение скорости 11 декабря 2019 года отмечается Сойкин день «Плачет каждый день»: Федосеева-Шукшина хочет развода с Алибасовым