Неожиданное извещение для мореплавателей подтвердило рестарт «Северного потока-2»

Неожиданное извещение для мореплавателей подтвердило рестарт «Северного потока-2»

Предупреждение немецких чиновников дает явный сигнал о скором возобновлении работ по завершению строительства газопровода «Северный поток-2».

Уже на этой неделе могут возобновиться работы по завершению российского газового проекта «Северный поток-2». Подобное мнение в интервью ФБА «Экономика сегодня» высказал ведущий эксперт Фонда национальной энергетической безопасности Игорь Юшков. Поводом для подобного его утверждения послужило извещение для мореплавателей, опубликованное госуправлением водных путей и судоходства в Штральзунде, сигнализирующее о возобновлении строительства газопровода «СП-2».

Экспертом отмечается, что из сообщения немецких чиновников следует, что работы по достройке газопровода будут осуществляться в исключительной экономической зоне ФРГ в период с 5 по 31 декабря.

В этом контексте экспертом отмечается, что ранее можно было лишь гипотетически обсуждать возможность возобновления работ по завершению проекта «СП-2». В настоящее же время появилась не только уверенность в достройке российского газопровода, но и относительная определенность в сроках проведения работ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Никто не будет против»: Лукашенко пригласил Россию войти в состав Белоруссии Читинский педагог пойдет под суд за фото атамана Краснова на сайте “Бессмертного полка” В обсерваторе Сочи постояльцы объявили голодовку, требуя еду “Чудище для сексуальных утех”: пьяные Волочкова и Джигурда ошарашили Сеть Задравшая перед камерой юбку звезда "Уральских пельменей" Юрьева засветилась на видео

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций