Нардеп: нет другого выхода, чем проголосовать за Госбюджет в декабре

01.12.2020 17:46

Нардеп: нет другого выхода, чем проголосовать за Госбюджет в декабре

КИЕВ. 1 декабря. Новости ЭКО. Нет другого выхода, чем проголосовать за Госбюджет в декабре. Проект бюджета является лучшим по большинству параметров, чем предыдущий. Об этом в интервью "Украинской радио" сказала заместитель главы комитета по вопросам гуманитарной и информационной политики, нардеп от "Слуги народа" Евгения Кравчук, передает Новости ЭКО.

"Я думаю, что у депутатов, по крайней мере в нашей фракции, которые вместе с правительством несут ответственность за общее состояние дел в стране, нет другого выхода чем проголосовать за бюджет в декабре. Конечно, всегда есть план" Б "в Конституции или законодательстве: если за бюджет не голосуют, то остается 1/12 прошлого года, но для чего до этого доводить? Все равно, если смотреть на секвестрированное бюджет-2020, секвестрированное, потому что мы сокращали определенные части расходов. И проект на 2021 ... то он является лучшим по большинству параметров, чем предыдущий ", - сказала Кравчук.

Она отметила, что минимальная зарплата будет увеличена с 1 января до 6 тыс. Грн, а потом еще расти, 1 марта пенсии будут проиндексированы, после чего в апреле люди получат большие пенсии.

"Появляется доплата 500 гривен для пенсионеров 80+, а также для тех, кто старше 75 лет, на 400 гривен. Заложен увеличение заработных плат педагогам на 28% в течение года. Понятно, что хочется увеличить зарплату и медикам и педагогам, но мы исходим из тех возможностей бюджета, мы имеем. мы, как и все другие страны, переживаем падение экономики ", - добавила нардеп.

Напомним, спикер парламента Дмитрий Разумков рассказал, когда парламент может принять Госбюджет-2021 .

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Пародия на “Давай поженимся” с Харламовым, Кошкиной и Бузовой собрала за несколько часов 700 тысяч просмотров Девушка согласилась разжиреть до 270 кг ради свадьбы Названы сладости, вызывающие рак Вор в законе показал на видео "общак": после ареста Шишкана "воровская касса" из РФ уплывает в Турцию "Сыпется все": налет силовиков на московский банк шокировал генерал-майора ФСБ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций