Марков рассказал, кого США хотят «потопить» санкциями за «СП-2» на самом деле

Марков рассказал, кого США хотят «потопить» санкциями за «СП-2» на самом деле

Американские власти используют экономическое давление против проекта «Северный поток – 2», чтобы добиться своих финансовых целей в Европе и мире.

К такому выводу пришел известный российский политический эксперт Сергей Марков, комментируя планы Вашингтона о введении новых санкций против газопровода. В интервью информационному порталу Baltnews Марков подробно рассказал о хитрой стратегии США, а также объяснил, каким образом американские корпорации планируют завоевать популярность на европейском энергетическом рынке.

Сергей Марков обратил внимание, что новые санкции, которые готовятся ввести США против «Северного потока – 2», направлены в первую очередь против Европы, а не России. Речь идет о специальной тактике Вашингтона, с помощью которой американские корпорации планируют выдавить европейские компании с энергетического рынка Евросоюза.

Политический эксперт указал, что Вашингтон, вводя новые санкции из-за «Северного потока – 2», планирует «потопить» европейские компании, занимающиеся поставкой энергоресурсов. Такое решение позволит поставлять на рынок Европы дорогой СПГ из Ближнего Востока и США. Это, в свою очередь, сыграет на руку американским властям и позволит им развивать энергетический бизнес на рынке ЕС.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Королевой и Тарзану предложили работу на ферме "Не узнать": истощенная Михалкова из "Уральских пельменей" шокировала Сеть своим видом Женщина подала на развод со "слишком хорошим мужем" Минсвязи предложило дать доступ силовикам к персональным данным россиян без решения суда Жестокое задержание и гибель афроамериканца в США привели к бунтам

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций