Латвия хочет избежать газовой ошибки Литвы

Латвия хочет избежать газовой ошибки Литвы

Латвийский бизнес начинает высказывать возмущение по поводу возможности повторения развития газового сценария Литвы в своей стране.

Поощрение в странах Прибалтики русофобии выливается в весьма сомнительные с экономической точки зрения проекты. Наиболее ярким примером тому может служить СПГ-терминал в Литве, который был изначально создан для обеспечения независимости данной страны от поставок газа из России за счет получения возможности работать с поставщиками из США и других государств. Однако в соседней Латвии на фоне появления сообщений о возможности повторения в их стране аналогичного сценария развития событий указали на негативные последствия такого решения и проявили желание избежать газовой ошибки соседнего государства.

Так, в материале информационного агентства BALTNEWS было обращено внимание на мнение главы компании Itera Latvija Юриса Савицкиса, в интервью изданию объяснившего, почему Латвии не нужен СПГ-терминал в Скулте, о создании которого в последнее время заговорили в руководстве его страны.

Однако, несмотря на подобные инциденты Россия давно успела обрести репутацию надежного поставщика газа. В подобных условиях Латвии, которая не испытывает больших потребностей в газе, нет необходимости строить свой собственный СПГ-терминал, требующий значительных средств сначала для его строительства, а затем и на ежегодное содержание.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

На всех въездах в Москву дежурят наряды ГИБДД: водителей просят объяснить цель прибытия Слон-гигант уснул под водой и попал на видео Пчелы прятались под потолком квартиры и заготовили 45 килограммов меда «Несет что ни попадя»: в перебранку Родниной и Тарасовой вмешалась Миро 20 сентября 2019 года отмечается Луков день

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций