Кулеба анонсировал историческое событие: старт "Квадриги" с Турцией за считанные дни

17.12.2020 19:17

Кулеба анонсировал историческое событие: старт

КИЕВ. 17 декабря. Новости ЭКО. Министр иностранных дел вместе с главой оборонного ведомства Турции завтра прибудут в Киев, где состоится первое заседание нового формата взаимодействия двух стран. Об этом в видеообращении по итогам первого дня большой конференции послов сказал министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба, передает Новости ЭКО.

"Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу завтра обратится к украинским послам. Он приезжает в Киев не один, а вместе с министром обороны Турции. И во время конференции послов состоится историческое событие - первое заседание нового формата взаимодействия между Украиной и Турцией, который называется "Квадрига" - когда министры иностранных дел и обороны одной страны сидят с одной стороны стола, министры иностранных дел и обороны другой страны - с другой, и говорят об отношениях между странами и в регионе комплексно", - сказал Кулеба.

По словам министра, такие форматы являются очень редкими, о нем было договорено президентами Украины Владимиром Зеленским и Турции Реджепом Эрдоганом.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

В России коронавирус за сутки выявили у 9434 человек Мозг, зрение и гаджеты Двое десантников погибли в Крыму после прыжка с парашютом Певица Sia стала бабушкой Владимир Кристовский стал отцом в шестой раз

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций