Кравчук на эмоциях рассказал, кто настоящий виновник войны в Донбассе

Кравчук на эмоциях рассказал, кто настоящий виновник войны в Донбассе

Гражданская война, начавшаяся в Донбассе в 2014 году, возникла из-за действий прежних политических сил, пришедших к власти на Украине после государственного переворота.

Об этом заявил глава украинской делегации в Трехсторонней контактной группе (ТКГ) Леонид Кравчук, комментируя мирное урегулирование ситуации на востоке Украины в рамках Минских соглашений. В интервью информационному изданию «Факты» Кравчук раскритиковал бывшего президента Петра Порошенко за его позицию в вопросе Донбасса, а также рассказал, кто действительно ответственен за начало военных действий в стране.

Леонид Кравчук, во время общения с журналистами, обратил внимание на критику своей деятельности со стороны представителей украинской фракции «Европейская солидарность» во главе с Петром Порошенко. По его словам, представители этой политической организации постоянно пытаются вмешаться в переговоры в рамках ТКГ, а также возмущаются решениями представителей украинской делегации, пытаясь выступить «в роли учителей».

Кравчук раскритиковал подобный подход Петра Порошенко, а также обратил внимание, что гражданская война, которая началась на Украине после государственного переворота, возникла из-за ряда решений, принятых именно главой фракции «Европейская солидарность» и его сторонниками.

Глава украинской делегации в ТКГ на эмоциях указал на настоящего виновника гражданской войны на Донбассе, заметив, что конфликт начался именно при Порошенко. Однако вместо того, чтобы содействовать урегулированию ситуации на востоке страны, «Европейская солидарность» мешает этому процессу.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Умер бывший министр культуры СССР, актер Николай Губенко Умер звезда “Гарри Поттера” и “Чернобыля” актер Пол Риттер Самые популярные посты и аккаунты за всю историю Instagram Немецкий ученый представил «вероятную на 99,9 процента» версию появления коронавируса “Это сигнал”: политолог оценил последствия для Лукашенко назначение послом в Белоруссии “однокашника Путина”

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций