Комитет ВР не обращался к ВОЗ с жалобами по поводу лечения COVID-19, но это могли сделать отдельные нардепы

25.12.2020 16:06

Комитет ВР не обращался к ВОЗ с жалобами по поводу лечения COVID-19, но это могли сделать отдельные нардепы

КИЕВ. 25 декабря. Новости ЭКО. Комитет ВР по вопросам здоровья нации ни на одном заседании не поднимал вопрос об обращении в ВОЗ тносительно лечения коронавируса в Украине. Об этом Новости ЭКО рассказала заместитель главы комитета, нардеп Оксана Дмитриева.

"Как заместитель главы Комитета по вопросам здоровья нации могу четко заявить: ни на одном заседании комитета такой вопрос не поднимался и письма от Комитета в представительство ВОЗ не было. Что касается отдельных депутатов - то исключать ничего не могу, каждый имеет право готовить и отправлять депутатские обращения. К сожалению, так сложилось, что некоторые люди руководствуются принципом: а что скажут там, со стороны? для меня важнее знать, что мы у нас в стране использовали все возможные варианты для того, чтобы спасти человека", - сказала Дмитриева.

По ее словам, в ситуации с коронавирусом сначала весь мир закупал срочно один препарат, потом второй - и наперед результат не был известен. По объективным причинам.

"Я не инфекционист и не берусь оценивать решение специалистов. Но я им доверяю. И когда я заболела коронавирусом, то обратилась я к нашим врачам, и лечилась согласно их рекомендациям", - добавила нардеп.

Добавим, что Новости ЭКО продолжает искать автора письма в ВОЗ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

"Я пока с вами": "похороненная" директор Юлии Началовой шокирована подлостью СМИ Замдиректора школы на Камчатке подозревается в сексуальном насилии над ученицами "Куплю тебе и общагу, и пацанов": номер "Уральских пельменей" про сына чиновника стала хитом в Сети Спортсменка шокировала всех тренировками на девятом месяце Стала известны истинная причина увольнения Шепелева с Первого канала и его новая зарплата на ТВ

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций