Кедми: Турция боится пересечь прочерченную Россией красную линию

Кедми: Турция боится пересечь прочерченную Россией красную линию

Россия является единственной страной, способной выступить в качестве гаранта мира на Кавказе. С таким заявлением выступил бывший руководитель израильской службы «Натив» Яков Кедми.

О роли РФ на ка Кавказе специалист высказался в эфире грузинского радио Georgian Times. К данной теме он перешел от проблем Тбилиси, допустившего фатальные ошибки, которые и вылились в потерю Абхазии и Южной Осетии, а также в экономические трудности. Исправить текущую ситуацию Грузия, по мнению Кедми, могла бы благодаря избранию достойных лидеров, способных одинаково эффективно отстаивать национальные интересы страны и выстраивать хорошие отношения с соседями.

Кроме того, именно Россия выступает гарантом мира на Кавказе, что находит подтверждение на примере Нагорного Карабаха. Без вмешательства РФ боевые действия в регионе могли бы вестись до сих пор. Грузии тоже есть, о чем задуматься. Находящаяся по соседству с ней Турция грезит о славе Османской империи и совершенно не скрывает своих претензий на Аджарию. И в случае перехода Анкары к активным действиям Тбилиси может рассчитывать лишь на помощь Москвы, на конфликт с которой турки пойти не рискнут.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Путин отреагировал на скандал в Екатеринбурга из-за строительства храма “Мы, а не они, купим”: Тиньков нагрубил Яндексу, отказавшись ему “продаваться” Путин в Хельсинки назвал причину протестных акций в Москве ОЗХО подтвердила отравление Навального аналогом «Новичка» 9 февраля 2020 отмечается праздник Златоустьев огонь

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций