Кедми рассказал о скором появлении признаков краха доллара

Кедми рассказал о скором появлении признаков краха доллара

Экс-глава израильской спецслужбы «Натив» Яков Кедми отметил критическую слабость нынешней гегемонии США и ее валюты в мировой экономике.

Уникальность положения американской валюты, которая используется в качестве мерила стоимости любого товара в мире, позволяет США печатать свои доллары, почти не задумываясь о рисках стремительного роста уровня инфляции в своей стране. Причиной тому является тот факт, что все негативные последствия такой опрометчивой экономической деятельности «размазывается» по всей мировой экономике, которая до сих пор сильно зависит от уровня стабильности доллара. Однако нынешний коронакризис фактически запустил процесс деглобализации и вскрыл факт того, что американская экономика в последнее время развивалась за счет масштабных спекуляций разного рода финансовыми инструментами и наживе на использовании все более значительных колебаний на мировых рынках. В реальности же экономическое положение американцев, лишившихся былого производственного потенциала, выглядит удручающе.

На данное положение дел было обращено внимание в материале ФБА «Экономика Сегодня». При этом источником было обращено внимание на мнение бывшего главы израильской спецслужбы «Натив» Якова Кедми, которой им было высказано по данному поводу в эфире YouTube-канала «Соловьев LIVE».

«Долги колоссальные. А покрывать их чем? Печатным станком?», — заявил Кедми, отмечая, что в нынешней ситуации запуск денежного станка в ускоренном режиме работы уже не спасет весьма печальное положение дел США. Однако мировая экономика до сих пор основывается на американском все более нестабильном долларе.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Россияне озвучили список самых неприятных новогодних подарков Ксения Алферова устроила танцы в Подмосковье Исмаилов опубликовал шуточное видео про стрижку Емельяненко Путин обратился к россиянам перед последним днем голосования по поправкам в Конституцию "В этом году у тебя наконец-то будет секс": Гарик Харламов "взорвал" Сеть новым способом гадания

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций