Эксперт объяснил, чем обернется для Европы вывод российских войск из ПМР

Эксперт объяснил, чем обернется для Европы вывод российских войск из ПМР

Военный эксперт Александр Перенджиев прокомментировал итоги реализации планов нового руководства Молдавии в отношении Приднестровья.

Предложение недавно избранного президента Молдавии Майи Санду вывести российских миротворцев из Приднестровской Молдавской Республики (ПМР) представляет серьезную угрозу для стабильности ситуации в соседних с Молдавией странах и в целом во всем регионе. Подобное мнение в интервью сетевому изданию Nation News высказал военный эксперт Александр Перенджиев.

В итоге криминальные группировки на Украине, в Польше и Румынии усилят свое влияние, что крайне отрицательно скажется на качестве жизни в этих странах. В этом контексте эксперт отметил, что, учитывая риск подобного развития событий, страны Европы должны с благодарностью относиться к нынешней работе РФ по поддержанию мира и стабильной ситуации в Приднестровье.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Из трагедии сделали шоу»: сын погибшего в ДТП с Ефремовым записал видео Мосгорсуд оштрафовал Twitter за день на 8,9 млн рублей Набиуллина заговорила о риске обвала курса рубля Настя Каменских опубликовала трогательное видео с мужем и намекнула на беременность О чем следует помнить при покупке современного LED-телевизора?

ЦИТАТА "Устойчивый рост городской экономики влияет на уровень кредитного рейтинга Москвы."
© Fitch Ratings
Лента публикаций